Отдых в Альпах

вторник, 9 ноября 2010 г.

Пенсионный фонд будет препятствовать выезду за рубеж граждан, не уплативших страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование

Пенсионный фонд России (ПФР) призвал самозанятое население страны до конца года оплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование. В противном случае ПФР будет препятствовать выезду граждан за рубеж, говорится в официальном сообщении ведомства.

Для повышения эффективности работы по взиманию задолженности по уплате страховых взносов Пенсионный фонд планирует наладить сотрудничество с Федеральной службой судебных приставов. Если плательщик вовремя не уплачивает страховые взносы, то ПФР выносит решение о взыскании недоимки и направляет инкассовое поручение на списание денежных средств со счетов плательщика или передает постановление в ССП.

Напомним, что к самозанятому населению ПФР относит индивидуальных предпринимателей, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, частных детективов, адвокатов и нотариусов.

На сегодняшний день на учете в ПФР состоит 4,3 млн плательщиков страховых взносов. На 1 октября 2010 года от этой категории плательщиков поступило 12,4 млрд руб., что составляет 28% от общей суммы страховых взносов, отмечается в сообщении.

Источник: rbcdaily.ru

Комментариев нет: