Отдых в Альпах

среда, 24 ноября 2010 г.

Сан-Андре-лез-Альп (озеро Кастийон)

Городок Сан-Андре-лез-Альп (Saint-Andre-les-Alpes) расположился в центре кольца гор, у слияния рек Иссоль (Issole) и Вердон (Verdon), на пересечении двух основных дорог, ведущих на Лазурный берег и в Южные Альпы.

Те, кого не привлекает слишком людный Лазурный берег, безусловно оценят отдых в Провансе,  на озере Кастийон. Климат здесь такой же  теплый и приятный, как у моря, а пляжные дни можно разнообразить пешими прогулками в горы,  катанием на байдарках и каноэ, прыжками с парашютом и осмотром близлежащих средневековых городков Аннот (Annot) и Кастелян (Castellane). В 20-30 километрах от городка находится национальный парк Меркантор со множеством туристических троп по красивейшим горным массивам Франции.


Остановиться можно в городке Сан-Андре-лез-Альп (Saint-Andre-les-Alpes), в гостинице Hotel Lac Et Foret, расположенной примерно в 3-х километрах от озера.  Стоимость номера от 50 до 70 евро.  Адрес гостиницы: France, route de Nice - 04170 St Andre les Alpes, телефон: +33 (0)4 92 89 07 38. Бронировать номер лучше заранее (за 2-3 недели), так как отель очень популярен, и номера там никогда не пустуют. Отель предлагает комфортабельные номера на любой вкус с видом на озеро Кастийон и окрестные горы. Все комнаты оснащены неплохим беспроводным интернетом.  В гостинице работает собственный ресторан.  Завтрак стоит 9 евро, завтрак + обед - 24 евро. Любители горнолыжного спорта смогут остановиться здесь и зимой. Из отеля легко добраться до горнолыжных курортов Allos-Seignus и La-Foux d'Allos.







Источник: LesAlpes.ru

Комментариев нет: